Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии в промышленных масштабах будут производить карбид кремния

22 Ноября 2014 09:40
Автор: Аня Козлова
Это уникальный материал для силовой электроники и светотехники нового поколения. Приборы на его основе остро востребованы мировой промышленностью.

Реализация стратегического проекта в сфере высокотехнологичного наукоемкого производства обсуждалась в минувшую среду на совещании у Главы Мордовии Владимира Волкова.

Речь идет о промышленном производстве монокристаллов карбида кремния - уникального материала для силовой электроники и светотехники нового поколения. Приборы на его основе остро востребованы мировой промышленностью, поскольку он обладает очень  высокими техническими характеристиками.

Для того чтобы проект превратился в реальное производство, в республике выстроена целая научно-производственная цепочка. В нее входят МГУ имени Н.П.Огарева, завод "Электровыпрямитель", "Технопарк-Мордовия". В ходе совещания рассмотрен план дальнейших действий каждого из участников, конкретизированы график работ и ответственность сторон.

Владимир Волков подчеркнул: "Успех важного для республики и страны в целом проекта во многом зависит от оперативного согласования рабочих вопросов между партнерами. Поэтому на первый план выходит умение работать в команде, руководствуясь, прежде всего, общими интересами".

 

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: