Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Утвержден новый прожиточный минимум жителя Мордовии

21 Апреля 2015 16:48
Автор: Аня Козлова
20 апреля состоялось заседание Правительства республики.

В Мордовии величина прожиточного минимума за I квартал 2015 года в среднем на душу населения составит 8 300 рублей. Для трудоспособного населения - 8 895 рублей, пенсионеров – 6 795 рублей, детей – 8 467 рублей. Такое решение принято на заседании правительства республики, которое состоялось 20 апреля.

Кабинет министров утвердил среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья на II квартал 2015 года в размере 31 892 рублей. Отдельный комплекс вопросов повестки дня был связан с ценами на продукты питания. По словам заместитель Председателя Правительства - Министра торговли и предпринимательства РМ Владимира Руженкова, ситуация с ценами в целом остается стабильной. Ведомство совместно с надзорными структурами продолжает работу с торговыми точками, проверяет обращения на "горячую линию".

Председатель Правительства РМ Владимир Сушков подчеркнул необходимость создания в Мордовии плодовоовощного логистического центра. По его мнению, важно продумать систему закупок у жителей излишков картофеля, моркови, лука, капусты. Среди других мер, озвученных премьером, - увеличение посевных площадей. Это необходимо для удовлетворения внутреннего спроса на продукты уже в 2015 году.

Это жесть 8
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: