Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовия вошла в 20-ку ведущих регионов страны

08 Мая 2015 10:33
Автор: Аня Козлова
В Правительстве России подготовлен доклад об оценке эффективности работы органов власти в регионах.

Правительство России подготовило доклад об оценке эффективности работы органов власти в регионах. Оценка проведена по итогам 2014 года с учетом динамики за три года. По его итогам Мордовия вошла в число 20 ведущих регионов страны, заняв 12-е место.

Первое место занимает Татарстан, далее идут Чеченская и Ингушская республики, Воронежская и Липецкая области, Санкт-Петербург и ряд других субъектов Федерации. В рейтинге принимались во внимание уровень развития экономики, социальной сферы, а главное – мнение живущих в регионе людей.

"Считаю, что рейтинг этот полезен, во-первых, для самих регионов, потому что он стимулирует местную власть уделять повышенное внимание самым острым проблемам, во-вторых, для федерального центра, потому что эти цифры четко показывают, кто умеет работать. Этот доклад направлен и Президенту", - заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В целом по итогам 2014 года позиции 43 субъектов Российской Федерации улучшились, 37 - ухудшились, 3 - не изменились. Оценка эффективности по итогам 2014 года проведена без учета сведений по Республике Крым и г. Севастополю.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: