Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Каждая десятая роза в России выращена в Мордовии

02 Ноября 2015 10:29
Автор: Аня Козлова
Голландская компания планирует построить в нашей республике новый тепличный комплекс.

Глава Мордовии Владимир Волков продолжает рабочую поездку в Голландию. 30 октября в Торговом представительстве РФ в Нидерландах состоялось подписание контракта между предприятием республики "Мир цветов" и голландской компанией Dalsem Horticultural Projects B.V. Контракт предусматривает строительство нового тепличного комплекса площадью 8 гектар, а также реконструкцию 3 гектар действующих теплиц.

Напомним, в сотрудничестве с голландской компанией в Мордовии реализовано два успешных проекта по выращиванию цветов в защищенном грунте - в поселках Теньгушево и Кадошкино. Генеральный директор компании Ян Питер Далсэм отметил, что эти проекты - пример самого удачного партнерства, реализованного компанией в России.

В каком районе республики будет строиться новый тепличный комплекс - станет известно чуть позже. Реконструкция действующих теплиц будет проведена на предприятии "Мир цветов" в поселке Кадошкино. Общая стоимость контракта оценивается в 12 млн. евро (10 млн. евро – новое строительство и 2 млн. евро – реконструкция).

"В настоящее время каждая десятая роза в России выращена в Мордовии. Реализация нового проекта с нашими голландскими партнерами позволит решать не только коммерческие, но и социальные задачи, связанные с созданием новых рабочих мест в сельской местности. Мы намеренно создаем такие современные производства не в Саранске, а в районах республики, где проблема занятости населения стоит более остро", - подчеркнул Глава Мордовии Владимир Волков.

Начать строительство и реконструкцию тепличных комплексов планируется весной 2016 года.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: