Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Владимир Волков: "Скромнее надо быть, товарищи чиновники!"

17 Февраля 2016 14:17
Автор: Аня Козлова
Глава республики Владимир Волков обратился с ежегодным посланием к Государственному Собранию Мордовии.

Владимир Дмитриевич подробно говорил об экономике, социальной сфере, строительстве. Коснулся и темы противодействия коррупции. 

"Хочу сделать акцент еще на одном очень важном аспекте. Демонстрация роскоши, собственного достатка неуместны всегда, но в настоящее время они приобретают особо негативное общественное звучание. Сегодня в тренде – личная скромность и простота, уважение к людям, глубокое осознание сложности положения в стране. Скромнее надо быть, товарищи чиновники!

В целом надо воздерживаться от приобретения того, что напрямую не служит повышению эффективности вашей работы. Сегодня в стране, – и Президент на это обращает особое внимание, – сформирована нормативно-правовая основа противодействия коррупции. Мы готовы к самым решительным действиям по отношению к нечистым на руку чиновникам. Хочу, чтобы поняли все: с морально-нравственной точки зрения сейчас, на этом тревожном этапе, любой случай казнокрадства, воровства государственного имущества, любое проявление коррупции приравниваются к измене Родине. И никак иначе! Согласно требованиям времени виновные должны и будут нести соответствующее наказание. Здесь мы также рассчитываем на активное участие политических партий, Народного Фронта, других общественных организаций и движений, СМИ.

Это жесть 4
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: