Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Иностранные автомобили теперь под запретом: правительство ввело новые меры

15 Июля 2014 11:16
Автор: Аня Козлова
По вопросам поддержки российской промышленности Дмитрий Медведев подписал целый ряд документов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал целый ряд документов по вопросам поддержки российской промышленности. Одна из новых мер - запрет на государственные и муниципальные закупки разных видов техники иностранного производства. Имеются в виду не иностранные бренды, созданные за рубежом, а техника, которая производится на территории других стран. Эти же бренды, которые производятся у нас, являются российской техникой. О чем речь: если на территории нашей страны собирается, например, тот или иной вид автомобиля или спецтехники, которая также есть и за рубежом, наше государство будет покупать то, что сделано на территории нашей страны.

По этому постановлению устанавливается запрет на государственные и муниципальные закупки различных видов машин и техники иностранного производства. Речь идёт о автомобилях для должностных лиц, чиновников, об общественном транспорте, специальной технике, которая используется нашими экстренными службами, бюджетными организациями, о технике, которая применяется в коммунальном хозяйстве, строительстве, целом ряде других сфер. Разумеется, те товары, которые у нас не производятся, не окажутся под запретом для госзакупок. Это к часто задаваемому вопросу о медицинской технике.

Подписанные постановления - не отказ от сотрудничества с иностранными компаниями. Это меры для развития их кооперации с российскими предприятиями, поддержка промышленности нашей страны. Это поможет соблюсти необходимый баланс на рынке, - уверен Дмитрий Медведев.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: