Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В авиакатастрофе в Ярославле погибли 43 человека

08 Сентября 2011 13:44
Автор: Сибирская Юлия
7 сентября в Ярославле потерпел крушение самолёт ЯК-42, на борту которого находились члены хоккейной команды "Локомотив".

В минувшую среду, 7 сентября, в Ярославле потерпел крушение самолёт Як-42. Катастрофа произошла в районе ярославского аэропорта Туноша, в четырёх метрах от которого были найдены обломки лайнера. На борту самолёта находилась хоккейная команда "Локомотив" , которая направлялась в Минск на встречу с местным "Динамо", где сегодня, 8 сентября, должна была состояться игра в рамках первенства Континентальной хоккейной лиги.

Всего  вместе с членами экипажа в самолёте находилось 45 человек, выжить же суждено было только 2м - бортинженеру Александру Сизову и  хоккеисту Александру Галимову, сейчас за их жизни борются врачи.

Авиакатастрофа, повлёкшая за собой смерть 43-х человек, стала черным пятном в истории хоккея, поэтому Континентальная хоккейная лига (КХЛ) прервала матч за Кубок открытия - стартовую встречу регулярного чемпионата сезона-2011/12. В Ярославской области объявлен трёхдневный траур.

В Саранске так же почтили память погибших в авикатастрофе. В Храме Иоанна Предтечи во главе с ректором Саранского духовного училища протоиерием Александром Пелиным отслужили панихиду.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: