Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

На пожаре в Рузаевском районе погибли двое детей

12 Января 2017 09:59
Автор: Аня Козлова
11 января 2017 года в населённом пункте Красное Сельцо Рузаевского района произошёл пожар, на котором погибли двое детей. Еще один мужчина получил ожоги.

По сообщению очевидца, горение происходило в деревянном двухквартирном жилом доме на улице Садовая. Дом принадлежит местной агрофирме, проживают там семьи сотрудников. В квартире №1, где произошёл пожар, постоянно проживала 46-летняя женщина со своим сожителем, а также ее дочь с сожителем и три внучки (девочка 2006 года рождения и две девочки 2013 года рождения).

В момент возникновения пожара в квартире находились две младшие девочки и сожитель их бабушки. Мужчина характеризуется жителями села, как ведущий асоциальный образ жизни, злоупотребляющий спиртными напитками и курящий в состоянии опьянения. В ноябре прошлого года был случай, когда мужчина уснул с непотушенной сигаретой и под ним загорелся матрас. Тогда возгорание было вовремя обнаружено другими жителями квартиры и самостоятельно ликвидировано.

11 января, в момент, когда начался пожар, бабушка со старшей внучкой подходила к дому, из которого уже валил дым. Женщина открыла входную дверь. На помощь ей также пришёл проезжавший мимо на автомобиле мужчина, оставшийся неизвестным. Вместе они обнаружили на полу кухни её сожителя. Пострадавший был вынесен на улицу. Спасти остававшихся внутри дома детей очевидцам пожара уже не удалось. Огонь и дым распространялся очень бстро. Позже их трупы были обнаружены в жилой комнате личным составом пожарной охраны. Пострадавший мужчина получил ожого 5-6% тела.

Предположительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнём: либо из-за неадекватного поведения находившегося в тот момент в состоянии опьянения мужчины, либо в результате детской шалости с огнём.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: