Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Представителя научно-исследовательского центра накажут за дачу взятки

19 Сентября 2014 15:35
Автор: Сибирская Юлия
Берущих взятки осуждают чаще, чем тех, кто их дает. Однако оба действия уголовно наказуемы. В Рузаевке на скамье подсудимых окажется представитель Регионального научно-исследовательского центра, который в 2013 году трижды передавал взятки.

Берущих взятки осуждают чаще, чем тех, кто их дает. Однако оба действия уголовно наказуемы. В Рузаевке на скамье подсудимых окажется представитель Регионального научно-исследовательского центра, который в 2013 году трижды передавал взятку Ивану Алемаеву, начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации города Рузаевка. Начальник получал деньги за общее покровительство, связанное с беспрепятственным согласованием архитектурно-строительных документов. Общая сумма денежного вознаграждения составила 15 тысяч рублей.

Отметим, что в июле этого года Ивана Алемаева признали виновным в получении взяток, в том числе с вымогательством и в крупном размере, и приговорили к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Какое наказание получит представитель Регионального научно-исследовательского центра, будет известно позже. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: