Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии стремительно растет число пожаров и погибших в них

14 Ноября 2016 14:18
Автор: Аня Козлова
За последние полтора месяца, начиная с 1 октября и по сегодняшний день, Республика Мордовия начала интенсивно "гореть". Прирост пожаров за данный период в сравнении с прошлым годом дошел почти до полусотни.

Согласно статистике МЧС республики, в прошлом году в октябре и за 13 дней ноября произошло 86 пожаров, что на 40 меньше, чем за аналогичный период 2016 года – 126. Но увеличилось не только количество пожаров, но гибелей на них. За полтора месяца на пожарах погибло 14 человек, что на 9 больше, чем в аналогичный период прошлого года. Если же брать статистику с начала ноября, то цифры выглядят ещё более пугающими. Так, за первые 13 дней месяца в 2015 году произошло 18 пожаров, а в 2016 году – уже 64 пожара.

Такой значительный скачок в увеличении пожаров и гибелей на них говорит о том, что люди пренебрегают правилами пожарной безопасности. В осенне-зимний период вероятность возникновения пожаров увеличивается в связи с наступлением холодов и началом отопительного сезона. А это значит, что гражданам перед началом сезона необходимо позаботиться об исправности отопительного оборудования, дымоходов, печей, нагревательных приборов и т.д. МЧС Мордовии призывает граждан не относиться столь халатно к своей собственной безопасности.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: