Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Пожарные Мордовии за выходные 35 раз тушили сухую траву и мусор

27 Августа 2018 16:01
Автор: Аня Козлова
Возгорания леса и посадок происходят практически в каждом районе республики. Не смотря на то, что в Мордовии установлен особый противопожарный режим, жители республики продолжают разводить костры.

На территории Мордовии установилась сухая теплая погода, и люди, к сожалению, продолжают сжигать высохшую растительность, не думая о последствиях. В тех случаях, когда огонь начинает угрожать каким-либо объектам, лесам, посадкам и т.д., за тушение приходится браться пожарно-спасательным подразделениям.

Так, за прошедшие выходные 25 и 26 августа 2018 года подразделения МЧС 35 раз тушили возгорания сухой растительности и различного мусора. Возгорания происходят практически во всех районах республики, но большая их часть – в западной части Мордовии. По несколько возгораний потушено в Зубово-Полянском, Темниковском, Атюрьевском, Торбеевском районах. В Рузаевке горела открытая территория возле городской свалки. В пределах городского округа Саранск пожарные тушили траву и мусор возле кладбища села Макаровка, в Николаевке, на улице Т.Бибиной, на Александровском шоссе. А уже в первой половине дня понедельника в Саранске пожарные тушили сухую траву на улице Лодыгина.

МЧС Мордовии напоминает, что подобные действия не являются безобидными и безнаказанными. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Мордовия от 14.05.2018 года № 300 в регионе действует особый противопожарный режим. соответствии с Кодексом Российской Федерации административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: