Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске ребенок скончался после операции по удалению аденоидов

08 Февраля 2018 11:31
Автор: Аня Козлова
6-летнему ребенку стало плохо после операции по удалению аденоидов. Мальчик был экстренно госпитализирован, но спасти его не удалось.

7 февраля в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в одной из клиник Саранска после проведенной процедуры скончался ребенок. Следственный комитет Мордовии начал доследственную проверку, по результатам которой случившаяся трагедия подтвердилась. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

В ходе проверочных мероприятий установлено, что 6 февраля в медицинском центре "КИМ" в Саранске 6-летнему мальчику была проведена операция по удалению аденоидов. После операции самочувствие ребенка резко ухудшилось и он был доставлен в Детскую клиническую больницу, где в тот же день скончался.

По какой-то причине руководители медучреждений и вышестоящих инстанций не сообщили о случившемся в правоохранительные органы. О трагедии стало известно из средств массовой информации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъята и осматривается соответствующая медицинская документация, допрашивается медицинский персонал, иные лица, чьи показания имеют значение для уголовного дела, выясняется причина смерти ребенка и наличие дефектов оказания ему медицинской помощи. Расследование уголовного дела продолжается.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: