Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Молдавские студенты оставили пенсионера из Саранска без сбережений

19 Августа 2016 12:34
Автор: Аня Козлова
В полицию обратился 83-летний житель Саранска. Пожилой мужчина сообщил стражам порядка, что из-за своей доверчивости лишился всех сбережений.

По словам пенсионера, по пути из поликлиники он встретил двух молодых людей. Парни обратились к нему с необычной просьбой о помощи. Они объяснили, что приехали из Молдавии, а сейчас учатся в одном из ВУЗов Мордовии. У ребят возникла срочная необходимость заплатить за учебу, но наличных денег в рублях у них не оказалось. Вся сумма в валюте находится на карточке, а курс рубля сейчас очень низкий. Злоумышленники предложили мужчину дать им в долг 105 000 рублей, пообещав вернуть его с процентами.

Отзывчивый пенсионер отдал 30 000, хранившихся у него дома, а остальные 75 000 попытался снять в банке, но из-за технических проблем операцию совершить не удалось. Пенсионер не растерялся и данную сумму занял у своих соседей. Получив деньги, лжестуденты поблагодарили за оказанную помощь, пообещав перезвонить.

Так и не дождавшись возвращения долга, мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Личности злоумышленников устанавливаются.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: