Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Трагедия в Кемерово: саранские кинотеатры и ТРЦ ждут проверки

26 Марта 2018 14:25
Автор: Аня Козлова
В понедельник в Администрации города на оперативном совещании минутой молчания почтили память погибших в торговом центре "Зимняя вишня" в г. Кемерово.

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев подчеркнул, что трагедия в Кемерово - это боль для каждого россиянина. "Необходимо ужесточить требования при вводе всех объектов в эксплуатацию. И в нашем городе, по моему мнению, многие торговые комплексы не отвечают требованиям безопасности. Например, я бывал в кинотеатре "Киномакс-Победа" и после сеанса был удивлен, что выход там один! А если что-то случится, можно представить, какой будет ситуация! В прежние времена там было два входа/выхода. Тогда строители исходили из соображений безопасности.

Я готов написать заявление как житель Саранска, раз как должностное лицо не могу обратиться, чтобы проверили подобные заведения на соблюдение техники безопасности. Давайте выйдем с законодательной инициативой, чтобы проектно-сметная документация проходила экспертизу на соответствие правилам безопасности на стадии разработки. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Вот произошла трагедия – жизнь не вернешь, и самое страшное – пострадавшие дети. Поставьте каждый себя на их место!" - сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

Глава региональной столицы также подчеркнул, что не только кинотеатры Саранска необходимо проверить на наличие и функционирование запасных выходов, но и торговые центры. "Какой торговый центр нашего города не возьми – везде закрыты запасные выходы. Я обратил внимание на вход в ТЦ "Огарев-плаза". Там обыкновенные двери при входе всегда закрыты, а автоматические двери не всегда работают корректно, тем самым препятствуя выходу. Потом кого мы будем обвинять?! Бывали случаи, что мы возвращали документы при вводе зданий в эксплуатацию, из-за несоблюдения техники безопасности, с нами начинают судиться и заявлять, что все сделано по закону. В первую очередь, каждый на своем месте должен заботиться о безопасности жизни граждан, а не ссылаться на закон", - высказал свою позицию Петр Тултаев.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: