Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Учитель из Германии осужден в Мордовии за убийство

17 Апреля 2018 16:42
Автор: Аня Козлова
В Мордовии раскрыто убийство 17-летней давности. Обвиняемый долгое время скрывался в Германии. Приговором суда ему назначено 8,5 лет "строгого режима".

В Саранске вынесен приговор 39-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что в ночь на 2 января 2001 года в Саранске в помещении клуба "Эсмеральда" произошла драка. Что-то не поделили между собой две компании ранее незнакомых молодых людей. В одной из компаний находился осужденный. Позже, выйдя на улицу, он увидел мужчину, который участвовал в драке, и выстрелил ему в грудь из огнестрельного оружия. После этого с места преступления мужчина скрылся. Пострадавший от полученного ранения скончался по пути в больницу.

Мужчина долгое время скрывался от правоохранительных органов, был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск. В июле 2017 года он был этапирован в Мордовию из Германии, где работал учителем музыки в Берлине.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: