Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

17-летний житель Саранска обвиняется в покушении на сбыт наркотиков

31 Августа 2018 14:03
Автор: Аня Козлова
Свою вину подросток признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося техникума. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия, 7 июня 2018 года в Саранске при личном досмотре у обвиняемого было обнаружено и изъято 25 пакетиков с наркотическим средством. При допросе подросток пояснил следователю СК, что наркотики извлечены им из тайника-закладки и предназначались для дальнейшего сбыта бесконтактным способом. В ходе осмотра места происшествия обвиняемый указал несколько мест, куда поместил 5 свертков с наркотическим веществом для последующего сбыта. Согласно заключению судебной экспертизы изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния подросток признал полностью. Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: