Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Жителя Саранска признали виновным в убийстве пятилетней давности

29 Января 2018 10:43
Автор: Аня Козлова
В Ковылкинском районе вынесен приговор 45-летнему жителю Саранска. Мужчина признан виновным в убийстве

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 февраля 2013 года в селе Новлей Инсарского района между осужденным и 33-летним мужчиной, у которого временно проживал осужденный, произошла ссора, переросшая в драку. В ходе выяснения отношений осужденный несколько раз ударил потерпевшего поленом по голове, а затем закопал его тело в подполе.

После этого мужчина уехал в Саранск, где и проживал до задержания. Родственники убитого обратились с заявлением о его исчезновении, но поиски результата не дали. Лишь в августе 2017 года один из братьев убитого решил сделать ремонт в его старом доме. Во время работ в погребе обнаружил часть тела человека, закопанную в землю.

При осмотре извлеченных скелетированных останков тела мужчины были обнаружены повреждения в области головы, что свидетельствовало о насильственном характере смерти. Генотипоскопическая экспертиза установила, что останки принадлежат пропавшему без вести мужчине.

Суд приговорил обвиняемого к 8 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: