Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске 19-летние студенты осуждены за наркобизнес

09 Июля 2014 16:26
Автор: Сибирская Юлия
В Саранске разоблачили студентов, организовавших в городе наркобизнес. 19-летние парни получили по шесть лет колонии.

В Саранске разоблачили студентов, организовавших в городе наркобизнес. На днях пролетарский суд вынес приговор 19-летнему Олегу Шнекаеву, который проведет за решеткой 6 лет за совершение 14 эпизодов незаконного сбыта наркотических средств и приготовление к сбыту в составе организованной группы. Ранее его сообщник, 19-летний Александр Бажанкин, за те же преступления был приговорен судом к 6,5 годам лишения свободы.

Студенты торговали солью и спайсами, которые приобретались у оптового дилера в соседнем регионе, на протяжении четырех месяцев. За это время клиентами студентов стали около 400 жителей Мордовии. К уголовным делам приобщена переписка обвиняемых с наркопотребителями, содержащая более 27 000 смс-сообщений. Наркотики сбывали бесконтактным способом посредством тайников закладок.

Задержали наркоторговцев в октябре прошлого года. В ходе проведения личного досмотра Шнекаева и Бажанкина были изъяты наркотики и крупная сумма денег. Кроме того, наркотические вещества обнаружили в гараже семьи Бажанкина и в тайнике в лесном массиве. Таким образом, наркополицейские изъяли более 200 г синтетических наркотиков, приготовленных к сбыту.

Оба студента признали свою вину, дали полные и правдивые показания по всем обстоятельствам совершенных преступлений.

Отметим, что Олег Шнекаев и Александр Бажанкин вместе учились в школе. Бажанкин занимался в секции кекушин каратэ и на протяжении 10 лет входил в состав сборной Мордовии.

Это жесть 4
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: