Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Ночные клубы становятся местом распространения наркотиков

25 Июля 2014 16:13
Автор: Сибирская Юлия
Ночные клубы все чаще становятся тем местом, где можно беспрепятственно приобрести наркотики. По имеющимся в ФСКН сведениям, не менее половины из 7 600 досуговых заведений в России являются криминогенными в сфере незаконного оборота наркотиков.

Ночные клубы все чаще становятся тем местом, где можно беспрепятственно приобрести наркотики. По имеющимся в ФСКН сведениям, не менее половины из 7 600 досуговых заведений в России являются криминогенными в сфере незаконного оборота наркотиков. Больше всего таких клубов в Южном (80%) и Северо-Кавказском (60%) федеральных округах. Но проблема продажи наркотиков в ночных заведениях не обошла стороной и Приволжский федеральный округ. В ПФО в 2013 году проводили социологические исследования в рамках государственного мониторинга наркоситуации, и большинство респондентов ответили, что легче всего наркотики приобрести в ночных клубах (43%) и на дискотеках (27%).

В 2014 году сотрудники наркоконтроля Мордовии провели 3 оперативно-профилактические операции «Клуб» и 72 проверки в развлекательных заведениях, где  выявили 12 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Ночные клубы Саранска

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: