Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Наркокурьеру из Мордовии дали 3 года колонии

02 Ноября 2013 10:05
Автор: Сибирская Юлия
Зубово-Полянский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Саранска Игоря Ксенофонтова.

Зубово-Полянский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Саранска Игоря Ксенофонтова. Ранее дважды судимый за разбой и грабеж он признан виновным в незаконном хранении и перевозке наркотиков в крупном размере.

В июле 2013 года к сотрудникам Управления ФСКН по РМ поступила оперативная информация о том, что один из уроженцев Мордовии намеревается отправиться в Московскую область за наркотическим средством, которое он готов привести в Саранск за денежное вознаграждение. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль «Hyundai Accent», которым управлял водитель-экспедитор Ксенофонтов, был остановлен наркополицейскими в п.Умет Зубово-Полянского района. При досмотре машины борцы с наркопреступностью обнаружили и изъяли из незаконного оборота партию гашиша массой около 40 г.

Мужчина полностью признал свою вину. В судебном заседании он ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

При вынесении приговора суд учел личность Игоря Ксенофонтова, рецидив совершенных им преступлений и наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Ближайшие 3 года наркокурьер проведет в исправительной колонии строгого режима.

    Это жесть 0
    Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

    Свежие новости Саранска

    Похожие новости

    Есть интересная новость?

    Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
    Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
    Закрыть
    Написано
    Следует написать: