Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Двое жителей Саранска ответят за тщательно спланированное убийство пенсионера

01 Августа 2014 10:52
Автор: Аня Козлова
Их обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса.

Следственным комитетом по особо важным делам завершилось расследование уголовного дела против двух местных жителей, обвиняемых по нескольким статьям уголовного кодекса: кража, побои, разбой, убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, покушение на уничтожение чужого имущества.

По данным следствия, вечером 28 ноября 2013 года обвиняемые приехали из города Саранска в поселок Тургенево Ардатовского района. Их интересовала крупная сумма денег, которую хранил у себя 74-летний пенсионер. Ранее, в 2010 году, один из преступников уже выкрал из его дома 200 тысяч рублей.

Преступление было тщательно спланировано. Злоумышленники заранее разработали план действий, вооружились приспособлениями для взлома двери, взяли с собой электрошоковое устройство, скотч и проникли в дом к пенсионеру. В целях конспирации они надели вязаные шапочки на головы, а один из злоумышленников, опасаясь, что потерпевший сможет его опознать, так как ранее они были знакомы, наклеил еще самодельную бороду. Связав потерпевшего скотчем, они нанесли ему несколько ударов топором по голове. От полученных ран мужчина скончался. После этого преступники открыли газопровод и подожгли горелку, рассчитывая, что произойдет взрыв и уничтожит дом. Однако это не случилось. Похитив из дома 147 тысяч рублей, они скрылись с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Дело направлено в суд.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: