Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Биохимик" в Саранске запустит производство новых антибиотиков

11 Ноября 2016 12:37
Автор: Аня Козлова
Глава Мордовии Владимир Волков 10 ноября провел рабочую встречу с генеральным директором завода "Биохимик" Денисом Швецовым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия.

С появлением нового собственника "Биохимик" заработал стабильно: растут объемы производства, зарплата, создаются новые рабочие места. Завод выпускает более ста наименований лекарств, 70 процентов из которых включены в перечень жизненно необходимых. В этом году предприятие рассчитывает выпустить продукции на 2,5 млрд рублей.

В настоящее время "Биохимик" реализует очень важный проект - создании научно-производственного и инжинирингового центра по разработке новых видов антибиотиков. Партнером в этом проекте выступает Мордовский госуниверситет. В настоящее время в России нет подобных комплексов, поэтому центр в Саранске будет призван снижать импортозависимость от зарубежных производителей лекарств. Планируется, что в 2018 году инжиниринговый центр выйдет на государственную регистрацию новых препаратов. А на рынок их начнут выводить к 2020 году.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: