Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Республиканские детские больницы №1 и №2 снова вместе

09 Сентября 2011 12:24
Автор: Сибирская Юлия
В Саранске после 20-летнего, существования на разных территориях, вновь объединились республиканские детские больницы №1 и №2

В Саранске после 20-летнего, существования на разных территориях, вновь объединились республиканские детские больницы №1 и №2. В своё время разделение  учреждений здравоохранения было вынужденной мерой, поскольку разместить всех пациентов и докторов на одной территории было невозможно, для всех просто напросто  не хватало места.

Теперь же по Распоряжению Председателя Правительства РМ В.Д. Волковым, больницы объединены, и это, по мнению Олега Солдатова, главврача новой Детской республиканской клинической больницы, сильный административный ход, благодаря которому появляется возможность для развития новых врачебных технологий. При том, что медицинская помощь, как никогда ранее, станет более современной, высокотехнологичной, и что самое главное более доступной.

Что ж, надеемся, что это таковым и окажется, и люди всё-таки  почувствуют ощутимую разницу в качестве оказания медицинской помощи.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: