Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске построят новую поликлинику онкодиспансера

25 Сентября 2015 10:27
Автор: Аня Козлова
Строительство начнется уже в следующем году.

Вчера, 24 сентября Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Главой Мордовии Владимиром Волковым. В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития республики.

Дмитрий Медведев поддержал целый ряд важных для республики проектов. В частности, Мордовия получит необходимые финансовые средства на развитие дорожной инфраструктуры. Речь идет о завершении строительства восточного обхода Саранска и строительстве дороги по улице Строительной, которая свяжет Светотехстрой и Химмаш. Эти дороги станут основными транспортными артериями при проведении чемпионата мира в 2018 году.

Владимир Волков обратился к Председателю Правительства России еще с одним важным вопросом – помочь республике в строительстве новой поликлиники республиканского онкологического диспансера. В 2013 году была проведена реконструкция здания радиологического корпуса онкодиспансера, закуплено современное медицинское оборудование, позволяющее проводить качественное лечение. На эти цели было потрачено более 450 млн. рублей. Проектно-сметная документация на новую поликлинику уже подготовлена. В ходе беседы достигнута договоренность о том, что в 2017 году республика получит помощь из федерального бюджета. Строить же поликлинику начнут уже в следующем году на средства республиканского бюджета.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: