Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Житель Мордовии погиб из-за халатности хирурга

05 Марта 2013 15:27
Автор: Сибирская Юлия
В Мордовии из-за халатности врача погиб мужчина.

Врачебная ошибка стоила жизни жителю Мордовии. Врач-хирург ГБУЗ «Ардатовская ЦРБ», из-за непрофессионализма которого погиб человек, окажется на скамье подсудимых.

Из материалов следствия выяснилось, что 30 ноября 2011 года в Ардатовскую ЦРБ привезли мужчину, жалующегося на боли в животе. Принявший пациента врач, как видно, не уделил должного внимания жалобам больного. Ведяшкин В.И не обеспечил квалифицированное обследование пациента и проведение медицинских мероприятий в полном объеме, хотя имел реальную возможность для этого. Как следствие, врач выставил пациенту неверный диагноз и принял необоснованное решение о его выписке. Несмотря на то, что больной находился дома, врач продолжал заполнять все медицинские документы о нахождении мужчины в стационаре.

В результате, 8 декабря (через два дня после выписки) мужчина скончался в из-за тупой закрытой травмы живота, сопровождающейся разрывом мочевого пузыря с последующим развитием перитонита. А в документах было зафиксировано, что 9 декабря больной выписан в удовлетворительном состоянии.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: