Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовия примет 1,5 тысячи беженцев из Украины

29 Июля 2014 17:26
Автор: Аня Козлова
Об этом на селекторном совещании с главами районов говорил Владимир Волков.

Ситуация с размещением и обустройством вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины находится на постоянном контроле Главы республики Владимира Волкова. Эта тема обсуждалась и в ходе селекторного совещания с главами районов и руководителями сельхозпредприятий.

«Нужна «живая», предметная работа по каждой прибывшей семье - по всем первоочередным вопросам, прежде всего – жилью и трудоустройству. Задача эта непростая, требующая индивидуального  подхода в каждом конкретном случае. Большая ответственность ложится на руководителей  районных администраций, на работодателей. Правительству республики поручено четко координировать эту работу и оперативно решать возникающие проблемные вопросы. Это наше с вами общее дело - помочь вынужденным переселенцам в непростой для них жизненной ситуации. Будем помогать всем!» - сказал Владимир Волков.

Как пример, Глава Мордовии привел инициативу руководителя сельхозпредприятия «Атьма» Ромодановского района Евгения Чалова, который самостоятельно выезжал за украинскими беженцами и привез 27 человек - 6 семей из Донецкой и Луганской областей. Все они были трудоустроены, им предоставлено жилье и беспроцентные кредиты на обустройство быта. Все эти семьи изъявили желание получить гражданство России и остаться в Ромодановском районе.

В общей сложности, по данным на 29 июля, в Мордовию прибыли 804 человека из Украины. До конца года ожидается прибытие еще около 500 человек. Очередную группу вынужденных переселенцев - 60 человек - привезут в Мордовию уже в ближайший четверг.

Беженцы из Украины пожаловались на трудности при оформлении документов в Мордовии

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: