Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

40% работников Мордовии довольны своей работой

01 Февраля 2018 11:26
Автор: Аня Козлова
Служба исследований HeadHunter опросила работников Мордовии и выяснила, что 40% из них довольны нынешним местом работы. В среднем по стране 41% респондентов ответил также.

По данным исследования, вместе с возрастом растет и уровень специалистов, удовлетворенных своей трудовой деятельностью. Так, среди опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет доля довольных составила 35%, среди респондентов старше 45 лет аналогичная доля составила уже 51%.

Также увеличивается число положительно расположенных к текущей работе в зависимости от позиции, занимаемой респондентом: от 22% у начинающих специалистов к 60% у топ-менеджеров и владельцев компаний.

Если говорить о профессиональных областях, сотрудники которых довольны работой больше всего, то рейтинг возглавляет сфера "Информационные технологии, интернет, телеком" (54%). На втором месте находятся топ-менеджеры (52%), на третьем – "Управление персоналом, тренинги" (50%).

Число тех, кто в республике своей работой категорически не удовлетворен составило 42%, что равно данному показателю по стране. Наибольшее число респондентов, которые отрицательно ответили на вопрос об отношении к работе, оказалось среди сотрудников на позиции "Начало карьеры, студенты" и "Рабочий персонал". Ровно половина представителей этих профобластей отозвались таким образом.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter с 31 октября по 11 декабря 2017 года.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: