Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Владимир Волков: "Сегодня дороги республики - одни из лучших в России"

20 Октября 2014 10:47
Автор: Аня Козлова
А ведь несколько лет назад говорили: "Где кончаются дороги, там начинается Мордовия", - напомнил Глава РМ.

В честь Дня работников дорожного хозяйства в Театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие. В зале собрались сотни лучших представителей отрасли, ветераны. С праздником дорожников поздравил Глава Мордовии.

Как отметил В.Д. Волков, в республике за последние годы появилось немало достойных дорожных организаций, выполняющих работы на самом высоком профессиональном уровне.

"Сегодня мы говорим, что дороги в Мордовии - одни из лучших в России, - подчеркнул Глава Мордовии. - А ведь несколько лет назад говорили: "Где кончаются дороги, там начинается Мордовия". Теперь говорят наоборот! И все это благодаря вам, уважаемые работники дорожного хозяйства".

Владимир Волков отметил, что нынешний год для дорожников был трудным и вместе с тем успешным. В республике продолжается ремонт и реконструкция республиканских и федеральных дорог. Уже отремонтировано 80 км дорог, на дорогах протяженностью свыше 100 км ведется ремонт, построены 20 км новых дорог. Продолжается ремонт внутриквартальных, межпоселковых, дорог между райцентрами.

"Все это позволяет говорить, что дорожная отрасль республики динамично развивается", - отметил Глава республики. Большие задачи стоят перед дорожниками в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В этой связи необходимо провести качественное обновление дорожной сети Саранска, построить новые развязки и магистрали, обновить дорожную сеть в сельских районах.

Это жесть 7
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: