Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Кубок Мордовии по рыболовному спорту ушел в Пензу

18 Августа 2016 17:11
Автор: Аня Козлова
В Мордовии на водоеме Алферьево прошел кубок региона по рыболовному спорту. Весь пьедестал почета заняли команды из Пензы.

16 команд из Саранска, Пензы, Ульяновска, Саратова в течение трёх суток боролись за право обладания кубком в дисциплине "ловля карпа". В соревнованиях участвовали семейные команды – тандемы "супружеская пара", "отец и сын", "братья" и даже "зять и тесть".

Сложнейшие погодные условия – экстремальный зной, а затем гроза, безусловно, повлияли на клёв рыбы. Борьба была напряжённой, интрига сохранялась до самого финиша. На протяжении трёх дней лидерство держала команда "АльфаКарп" (Пенза), но в последние часы пальма первенства перешла к супружеской паре Олега и Светланы Никоновых – "Мы из Пензы", которые в заключительную ночь поймали 6 рыб общим весом 24 кг 10 г.

Обладателем Кубка Республики Мордовия 2016 года по рыболовному спорту в дисциплине "ловля карпа" стала команда "Мы из Пензы". Серебряный призёр – "АльфаКарп" (г. Пенза) – общий вес пойманной рыбы 23 930 г. Бронзу и победу в номинации "Big fish" взяла команда "Ручеёк" (г. Пенза) – общий вес пойманной рыбы 15 840 г (карп весом 8 050 г).

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: