Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Куда готовы переехать жители Мордовии ради работы?

06 Августа 2018 14:19
Автор: Аня Козлова
Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, какие регионы работники Мордовии считают наиболее привлекательными для карьеры.

При гарантии трудоустройства 30% соискателей Мордовии готовы к переезду в другой город или даже страну. Как правило, это люди, которые ищут работу в продажах, на производстве и в сфере информационных технологий.

Самым популярным городом для трудовой миграции жителей Республики стала Москва (13%). Следующим по популярности направлением является Санкт-Петербург (4%). 2% лучшим городом для работы считают Нижний Новгород. Менее одного процента отмечают, что хотели бы найти работу за рубежом.

Как правило, на релокацию готовы мужчины (62%). Переезд ради работы преимущественно рассматривают соискатели в возрасте 18-30 лет (47%). В 57% случаев готовность к переезду указывают люди с профессиональным опытом более шести лет.

По данным сайта hh.ru, у жителей Мордовии есть шансы на трудоустройство в других городах страны. В среднем за месяц в России появляется шесть тысяч вакансий, в рамках которых работодатель готов помочь успешному кандидату с переездом и даже предоставить жилье (служебную квартиру или общежитие).

"Чаще всего вакансии с переездом появляются в профобластях "Производство", "IT, телеком", "Продажи", "Медицина" и "Топ-менеджмент" - это те сферы, где сегодня наиболее выраженный дефицит кадров. Кроме того, работодатели привлекают соискателей из регионов, где есть учебные заведения, подготавливающие профильных специалистов", - рассказывает Альбина Султанова, директор Казанского филиала HeadHunter.

Наиболее активны в найме специалистов из других регионов компании Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Ростовской областей.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: