Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

После ЧП в Перми в школах Саранска установят металлодетекторы

23 Января 2018 10:20
Автор: Аня Козлова
В связи с произошедшими печально известными случаями в школах Перми и Улан-Удэ Глава города поручил ужесточить пропускной режим в общеобразовательных учреждениях города.

"В целях обеспечения безопасности, нужно проработать вопрос об установке арочных металлодетекторов во всех школах Саранска. Без согласования с администрацией образовательного заведения родителей в школы столицы республики не пускать. Детей можно встретить и у входа", - дал указания Глава города Петр Тултаев.

Начальник Управления образования Департамента по социальной политике Администрации города Оксана Шуляпова доложила, что в 44 общеобразовательных учреждениях Саранска работают 44 психолога. Кроме того, с 1 февраля во всех сельских общеобразовательных заведениях городского округа будет введена ставка психолога за счет средств федерального стандарта.

Во всех общеобразовательных заведениях и детских садах города в дополнение к психологам организованы службы медиации. Это общественный орган, который призван разрешать возникающие конфликты между учениками и педагогами, учениками и родителями, педагогами и родителями, между учащимися. В него входят авторитетные родители, опытные педагоги, психологи. Они рассматривают возникающие конфликты с точки зрения третьей стороны.

Трудными школьниками, в том числе, занимаются и комиссии по делам несовершеннолетних. На 19 января 2018 года из 30 тысяч учащихся городского округа Саранск на учете в КДН состоит 349 школьников. Как отметила Оксана Шуляпова, со всеми трудными подростками проводится работа. В школах Саранска активно развит институт наставничества, такие обучающиеся привлекаются к труду. В школах столицы региона 226 семей находятся в социально-опасном положении, а 74 семьи - на контроле в дошкольных образовательных организациях.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: