Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Приставы Мордовии провели "Мобильный розыск": арестованы две машины

27 Июня 2016 15:42
Автор: Аня Козлова
В минувшую пятницу судебные приставы Мордовии устроили очередную проверку машин, припаркованных на стоянках крупных торговых центров Саранска. Две машины должников были арестованы с помощью приложения "Мобильный розыск".

Принцип работы приложения таков: судебный пристав проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего сотрудники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или постановление суда, а также наложить арест на его имущество.

В Ленинском районе Саранска с помощью приложения был установлен автомобиль ВАЗ-2114. Его владелец - 33-летний мужчина должен выплатить задолженность по кредиту почти в 150 тысяч рублей. Но в добровольном порядке молодой человек этого не делал и всячески избегал встреч с сотрудниками службы судебных приставов. В связи с этим его автомобиль был арестован и эвакуирован на специализированную стоянку.

Также в Октябрьском районе города был арестован автомобиль "Рено". Его владелец должен в пользу одной из кредитных организаций республики около миллиона рублей.

В дальнейшем арестованные автомобили будут переданы на реализацию. Деньги, полученные от их продажи направят в счет погашения задолженности.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: