Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В МЧС Мордовии кардинально обновили технику

26 Января 2017 10:45
Автор: Аня Козлова
Накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года продолжается беспрецедентное обновление техники пожарных и спасателей Мордовии. В прошедшем году МЧС России поставило в регион более 20 единиц современной техники. А уже в начале 2017 года снова состоялось обновление автомобильного парка.

Утром 26 января на площади Победы в центре Саранска прошла торжественная церемония вручения ключей от 12 единиц пожарно-спасательной техники. Это 8 пожарных автоцистерн, 2 пожарно-спасательных автомобиля, автоколенчатый подъёмник и аварийно-спасательная машина с прицепом. Ключи вручили начальник МЧС Мордовии Андрей Наумов и мэр Саранска Пётр Тултаев.

"Это - не подарки, это – инструменты, которыми мы с вами должны воспользоваться наилучшим образом, - обратился к подчинённым генерал-майор внутренней службы Андрей Наумов. – Наша задача - как можно быстрее осваивать новую технику и правильно её применять."

Новые автомобили отправляются служить в пожарно-спасательные части Саранска, Рузаевского, Большеберезниковского и Зубово-Полянского районов.

За последние несколько месяцев Мордовия получило более 30 единиц не только самой разнообразной автомобильной техники, но и снегоходы, и снегоболотоходы. Такого кардинального обновления техники в регионе не помнят даже самые опытные сотрудники МЧС.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: