Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Операция "Перевозчик": сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проверили водителей пассажирского транспорта

07 Августа 2014 15:47
Автор: Аня Козлова
В ходе мероприятия было выявлено порядка 100 административных правонарушений, 20 административных материалов составлено на должностных и юридических лиц.

В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик». В каждом районе республики наряды ДПС проверяли водителей пассажирского транспорта на соблюдение правил безопасности.

В Саранске патрули несли службу на наиболее оживленных маршрутах и конечных остановках: улицы Косарева, Строительная, Лямбирское шоссе, Александровское шоссе.

В ходе мероприятия было выявлено порядка 100 административных правонарушений, 20 административных материалов составлено на должностных и юридических лиц. Чаще всего встречались такие нарушения, как техническая неисправность, транспорт с непройденным техническим осмотром, а также непрохождение водителями предрейсового медицинского осмотра.

Многие водители предпочитают ездить не пристегнутыми ремнями безопасности, а также не следят за своими пассажирами, позволяя им делать так же. Позволяют в микроавтобусах ездить стоя, что в десятки раз увеличивает риск травматизма пассажиров в случае ДТП. Что касается правил дорожного движения, то самым распространенным нарушением, совершаемым водителями пассажирского транспорта, является превышение установленной скорости и нарушение правил расположения на проезжей части.

Водители пассажирского транспорта, должны быть образцом и эталоном вождения транспорта на дорогах. Однако, как оказалось в действительности, это не так. Госавтоинспекция Мордовии и впредь продолжит работу по выявлению и наказанию водителей-нарушителей.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: