Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Какие сотрудники не нужны компаниям Мордовии?

22 Января 2018 10:43
Автор: Аня Козлова
Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировали вакансии, размещенные на hh.ru в Мордовии, чтобы составить список самых популярных личных и профессиональных качеств, которые сегодня требуются кандидатам.

Ответственность (29%), коммуникабельность (19%), грамотная речь (11%) - таким личным качествам компании отдают явное предпочтение. Чуть отстают от Топ-3 требований работодателей активная жизненная позиция (9%), умение работать в команде (8%) и целеустремленность (8%).

"Это личные качества, наличие которых работодатели указывали как очень желательные в вакансиях – комментирует Екатерина Агапова, ведущий менеджер по PR HeadHunter Поволжье. - Интересно, что тройка лидеров по личным качествам не меняется в зависимости от региона Поволжья".

Меньше всего интереса у работодателей республики вызывают креативные и трудолюбивые кандидаты, а также те, кто умеет работать в режиме многозадачности.

Если же посмотреть на профессиональные качества, то для многих компаний все еще актуально, чтобы кандидаты уверенно владели ПК. Это требование указано в 15% проанализированных вакансий, на второй строчке находится навык "ведения деловых переговоров" (14%), на третьей - знание английского языка - 6%.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: