Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Символом новых банкнот России может стать Саранск

29 Июня 2016 12:18
Автор: Аня Козлова
В 2017 году Банк России планирует запустить в обращение две новые банкноты достоинством 200 и 2000 рублей.

По традиции на современных банкнотах России используются виды городов и знаковые объекты. Так будет и на этот раз. Две банкноты - два города, четыре символа, олицетворяющие Россию: ее историю и культуру, технические достижения, природные богатства. Банк России решил провести всероссийский отбор городов и символов и привлечь всех желающих поучаствовать в нем.

На официальном сайте Твоя-Россия.рф открыто голосование, которое будет проходить в несколько этапов.

С 28 июня по 28 июля 2016 года формируется расширенный список городов/территорий и относящихся к ним символов. Каждый участник имеет право предложить один географический объект и не более четырех ассоциированных с ним символов. Предложенные символы появляются на интерактивной карте при наборе не менее 5 000 голосов пользователей.

С 5 по 30 августа 2016 года будет проводится опрос населения фондом "Общественное мнение". Отбираются 10 городов/территорий и 20 относящихся к ним символов (по паре для каждого города/территории). 

С 5 сентября по 5 октября 2016 года пройдет финальное голосование. Каждый участник имеет право выбрать два города/территории и относящуюся к ним пару символов. Голосование проводится в режиме онлайн на сайте Твоя-Россия.рф и в режиме оффлайн в форме анкетирования жителей России. По итогам голосования определяются два города/территории с соответствующей парой символов, которые лягут в основу изображений на новых банкнотах Банка России.

Какими будут символы банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, решать нам! "Деловой Саранск" уже присоединился к голосованию!

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: