Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске открывается сувенирный центр "Сделано в Мордовии"

26 Марта 2018 11:40
Автор: Аня Козлова
28 марта в Саранске состоится официальное открытие сувенирного центра "Сделано в Мордовии".

В торгово-выставочном павильоне будет представлена лучшая сувенирная продукция, произведенная региональными компаниями, мастерами, ремесленниками и издателями. Также новый центр будет содержать несколько тематических фотозон, позволяющих прочувствовать атмосферу советской Мордовии или традиционного быта мордовских крестьян. Кроме того, познакомиться с историей региона поможет ретроспективная мини-выставка фотографий "Старый Саранск".

Цель нового сувенирного центра — не только демонстрация туристского и культурного потенциала республики, но и продвижение региональных брендов. Большое внимание уделено позиционированию местных компаний, их услуг и товаров среди туристов и гостей Мордовии. Исходя из этого, сувенирный центр войдёт в основные маршруты, которые были разработаны Министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия и Туристско-информационным центром.

Продвижению туристского и культурного потенциала республики будет способствовать и активная работа в медиапространстве. В настоящее время под брендом "Сделано в Мордовии" объединены несколько сообществ в социальных медиа, деловое интернет-издание и интернет-магазин, находящийся в стадии наполнения. В интернет-магазине "Сделано в Мордовии" можно будет приобрести ту же продукцию, что представлена в новом сувенирном центре.

Расположение центра (ул. Строительная, д.15) достаточно удобно в первую очередь для гостей республики: здание сувенирного центра располагает вместительной парковкой, в непосредственной близости - гостиницы "Надежда" и "Визит". Рядом - спорткомплекс "Мордовия" и "Центр велоспорта BMX". До центра города - 5-10 минут на автотранспорте.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: