Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мэр Саранска попросил автоледи показать пример мужчинам

23 Октября 2017 17:17
Автор: Аня Козлова
Оперативное совещание в Администрации города в понедельник началось с обсуждения подготовки коммунальной техники к зимнему периоду. По словам руководителей, курирующих данную сферу, техника городского хозяйства переведена на зимний режим и готова к встрече зимы.

МЧС Мордовии сообщает, что в ближайшие 5 дней температура в Саранске будет опускаться до – 5, днем столбик термометра будет показывать +1, +2 градуса. По прогнозам ожидается мокрый снег.

Глава города Петр Тултаев заметил, что большая часть водителей еще не переобула своих железных коней: "В условиях непогоды число аварий, как правило, возрастает. Чаще всего водители начинают обвинять коммунальщиков, хотя на летней ровной дороге тоже часто случаются аварии. Обращаюсь к автоледи, так как вы внимательнее, культурнее и ответственнее на дорогах: покажите пример мужчинам, переобуйте свои машины заранее". Сотрудники ГИБДД доложили, что с водителями на предмет перехода на зимний вариант шин проводятся профилактические беседы.

"Машины с песко-соляной смесью в зимний период должны дежурить на каждом напряженном участке: на подъемах, мостах. Кроме того, сотрудники департамента городского хозяйства на зимний период должны забыть про выходные дни. Суббота – это традиционный рабочий день для вас. Мы переходим на усиленный вариант работы", - сказал Петр Тултаев.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: