Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Водители, внимание! На дорогах дикие животные

18 Января 2016 15:14
Автор: Аня Козлова
В минувшую субботу рядом с Мордовским заповедником сбили лося.

В минувшие выходные неравнодушные граждане позвонили в единую дежурную диспетчерскую службу Темникова и сообщили, что на Саровской трассе сбили лося. Происшествие случилось вблизи территории Мордовского заповедника. На месте инспекторы нашли следы столкновения и обнаружили живого лося в 30 метрах от дороги. Лось "отлежался" и ушел в лес. 

Уважаемые водители! Будьте бдительны! В результате ДТП с животными очень большая вероятность повредить автомобиль и поранить животное. Кроме того, при сильном столкновении можете пострадать и Вы, и ваши пассажиры! Вероятнее всего встретиться на дороге именно с лосем. Зимой эти животные выходят на трассы в поисках соли, которая так необходима им в это время года. Лось - крупное и подвижное животное, которого не пугают шум и насыщенное движение на трассах.  Соблюдайте скоростной режим в местах, где установлены специальные знаки с изображением животных. Увидев животное на дороге, постарайтесь снизить скорость и уступить дорогу. Не надо сигналить, мигать фарами, это лишь пугает зверей и может привести к еще более непрогнозируемым действиям животных и самым печальным последствиям.

Случившееся в субботу ДТП произошло вблизи территории Мордовского заповедника. Неподалеку от этого участка дороги в 2014 году заповедником были установлены "антискоростные" макеты животных - лосей и кабанов. Кроме них действуют системы подкормочных площадок, кормушек и солонцов внутри заповедника и на приграничных территориях. Все это "отвлекает" зверей от активных перемещений в поисках корма, в том числе от пересечения автодорог. Однако, и этого может быть недостаточно. Предугадать поведение животных невозможно, поэтому вся надежда на вас, автолюбители!

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: