Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Госавтоинспекция оказывает услуги в электронном виде

05 Июля 2012 16:41
Автор: Сибирская Юлия
В Управлении Госавтоинспекции с февраля 2011 года гражданам оказываются государственные услуги в электронном виде.

В Управлении Госавтоинспекции с февраля 2011 года гражданам оказываются государственные услуги в электронном виде. На едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) каждый гражданин может отправить заявку на предоставление услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, предоставлению информации об административных правонарушениях в области дорожного движения

Воспользоваться такой системой межведомственного электронного взаимодействия совсем не сложно. Необходимо зарегистрироваться на сайте для получения логина и пароля, после чего можно начинать работу.

 Справочно-информационный портал - это оперативный способ доступа к любой информации о государственных услугах, которые предоставляются органами исполнительной власти. Доступ к этой информации имеют как физические так и юридические лица. Все услуги, предоставляемые порталом, соотносятся с конкретным регионом нашей страны. За каждой услугой закреплена карточка, в которой любой желающий может найти ее описание, узнать стоимость, сроки исполнения, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для оказания услуги.

На сайте также можно найти и образцы документов, необходимых для заполнения. К примеру, чтобы зарегистрировать свой автомобиль в ГАИ, необходимо зайти на единый сайт госуслуг (www.gosuslugi.ru) и заполнить бланк заявления. После обработки, на заявление гражданину приходит ответ, в котором сообщается о месте, дате и времени когда нужно прийти в подразделение полиции для получения документов. Правда, процедура осмотра транспортного средства при государственной регистрации сохранится, но общее время на регистрацию значительно уменьшится.

Материал предоставлен: Управление ГИБДД МВД Республики Мордовия
Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: