Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Парковочная "анархия": Петр Тултаев провел очередную "мэрскую субботу"

24 Августа 2014 19:11
Автор: Аня Козлова
На Светотехстрое градначальник столкнулся с нехарактерной для других районов проблемой - самозахватом территорий под парковки.

Жители нескольких домов по улице Семашко Пролетарского района уже давно приглашали Главу Саранска Петра Тултаев посетить их квартал, чтобы лично ознакомиться с существующими проблемами. Просьба горожан была услышана, и "мэрский день" прошел на Светотехстрое.

Градоначальник вместе с местными жителями прошелся по нескольким улицам и столкнулся с нехарактерной для других районов проблемой - самозахватом территорий под парковки.

Спустившись к улице Пушкина, Петр Тултаев еще раз убедился, как остро стоит проблема с нехваткой парковок в этом микрорайоне. Люди, при помощи имеющихся у них материалов или строительного мусора, засыпали места под свои автомобили.

"Это, конечно, не дело! Пролетарский район пока отстает от других по оборудованию парковок. Вам задание: проработать план по их строительству на будущий год и внести предложения, включая те места, где мы увидели самозахват сегодня", - поручил Тултаев Главе Администрации Пролетарского района Михаилу Лунину.

А еще градоначальник сравнил "мэрские субботы" с праздниками или свадьбами в мордовском селе:

"Там заведено ходить из дома в дом. Вот так же и мы: ходим из двора во двор, знакомимся с людьми и их проблемами".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: