Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Статистика: 47% работников в Мордовии приводят в офис своих детей

19 Ноября 2014 14:04
Автор: Аня Козлова
Однако лишь 15% коллег рады присутствию детей на работе.

Служба исследований компании HeadHunter провела онлайн-опрос и выяснила, как работники Мордовии пытаются совмещать работу и воспитание детей.

В ходе опроса выяснилось, что в Мордовии 47% работающих родителей периодически приводят на работу своих детей. Чаще всего так делают представители сферы науки и образования (73%), работники медицины (58%) и туризма (41%).

В каждом втором случае работающим родителям не с кем было оставить детей дома. 13% участников опроса ответили, что хотели познакомить ребенка с коллегами. Каждому четвертому приходится брать детей на работу, когда школу закрывают на ремонт или в садике объявляют карантин. 9% работников делают это в воспитательных целях, чтобы познакомить своих детей с "ремеслом", мечтая, что в дальнейшем они продолжат родительское дело. А 2% опрошенных ответили, что очень скучают по ребенку и берут его в офис, чтобы провести вместе время.

По словам родителей, на работе все относятся с пониманием к присутствию детей. Более того, 52% опрошенных жителей Мордовии уверены, что их коллеги в восторге от появления ребенка в офисе.

Однако мнение не подтверждается результатами опроса тех сотрудников компаний региона, у которых детей нет. Так, детским визитам рады лишь 15% из них, 53% относятся к подобным посещениям нейтрально, а 32% и вовсе высказываются резко негативно (дети отвлекают, не дают сосредоточиться, мешают работе).

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: