Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Полсотни нетрезвых водителей за выходные - итог рейда ГИБДД

13 Апреля 2015 12:01
Автор: Аня Козлова
Экипажи ДПС на протяжении нескольких дней несли службу во всех районах города и республики.

"Нетрезвый водитель" - мероприятие, которое в республике проводится постоянно. Минувшие выходные дни не стали исключением. Экипажи ДПС несли службу во всех районах города, на участках дорог, где чаще всего можно встретить нарушителей.

Как оказалось, практически все автолюбители знают о проведении данного мероприятия, потому и к проверке относятся с пониманием. Многие водители уверены - проводить такие рейды необходимо, ведь вовремя выявить нетрезвого за рулем – значит, возможно, спасти кому-то жизнь.

Однако, некоторые автовладельцы с подобным утверждением не согласны. Несмотря на крупный штраф и лишение водительского удостоверения, нерадивые граждане продолжают садиться за руль в состоянии опьянения. Одного из таких нетрезвых нарушителей в ходе рейда инспекторы ДПС задержали в Пролетарском районе Саранска. Мужчина не стал скрывать, что вместе с друзьями отмечал праздник и пил спиртное. Это подтвердили и показания алкометра. На нетрезвого водителя инспекторы ДПС составили протокол, машину нарушителя с помощью эвакуатора отправили на штраф - стоянку.

Всего сотрудниками Госавтоинспекции за выходные дни и пятницу было выявлено 56 водителей в нетрезвом состоянии, 15 из них в Саранске.

"Нетрезвый водитель" продолжается. Массовые проверки водителей на состояние опьянения пройдут во всех районах республики уже в эти выходные дни.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: