Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Осенний призыв-2015: более 1100 ребят из Мордовии пополнят ряды армии

12 Октября 2015 09:48
Автор: Аня Козлова
Военком республики заверил, что призыв молодых людей на военную службу будет проводиться максимально открыто.

В Мордовии активно обсуждается организация и проведение в республике призывной осенней кампании. По словам военного комиссара РМ Игоря Тихомирова, осенью этого года призыву на военную службу из Мордовии подлежит более 1100 молодых людей от 18 до 27 лет.

Призыв будет осуществляться с 1 октября по 31 декабря 2015 года. Нововведением в этом году Игорь Тихомиров назвал внедрение новой военной формы для призывников, которая включает 42-44 элемента обмундирования в зависимости от рода войск. Новая форма не только красива, но и практична. География службы обширна, но в основном призывники будут служить в Центральном военном округе.

Также военком Мордовии рассказал, что призывники во время нахождения на сборном пункте и на путь следования до места службы обеспечиваются питанием, им выдаются несессеры со средствами личной гигиены, в состав которого входят 20 предметов, в том числе шампунь, гель для бритья, зубная паста и т.д. Данный комплект рассчитан на год.

Призывникам выдается банковская карта для обеспечения денежного довольствия, выдаются личные номера, формируются электронные файлы с персональными данными, также выдаются 3 SIM-карты с льготным тарифом социального проекта "Позвони маме", который позволяет экономить значительные средства на телефонных разговорах, действующим на всей территории РФ.

По словам председателя военно-врачебной комиссии военкомата РМ Виктора Якушкина, в настоящее время несколько снизился показатель годности призывников - с 78,9% до 76 %. "Мы выяснили, что вырос процент ребят, имеющих различные заболевания, - отметил В.А. Якушкин. - На первом месте - болезни желудочно-кишечного тракта, втором - болезни системы кровообращения, отмечается немало заболеваний органов зрения".

Военком республики заверил, что призыв граждан на военную службу будет проводиться максимально открыто. 19 ноября пройдет День открытых дверей, на котором и родители, и общественность сможет ознакомиться с работой сборного пункта в Рузаевке.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: