Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Услуги ПФР для инвалидов

21 Декабря 2015 16:40
Автор: Аня Козлова
Люди с ограниченными возможностями могут воспользоваться услугами Пенсионного фонда онлайн.

Отделение ПФР в республике Мордовия стремится повысить качество услуг, доступных для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В настоящее время инвалиды в Саранске могут подать заявления на установление пенсий и социальных выплат через специалиста мобильной клиентской службы, который приедет на дом. Для этого необходимо оставить заявку по телефонам "горячей линии" 23-08-17, 29-30-76. Так же по этим телефонам можно проконсультироваться по всем вопросам входящим в компетенцию ПФР.

Люди, ограниченные в возможности передвижения, могут получить услуги ПФР и через электронный сервис "Личный кабинет застрахованного лица", расположенный на сайте Пенсионного фонда. Сегодня, зарегистрировавшись в "Личном кабинете", можно подать заявление на назначение и доставку пенсий, получить информацию о своих сформированных пенсионных правах, просмотреть состояние лицевого счета, направить обращение в ПФР и т.д.

На Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) доступны две услуги ПФР: информирование застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования и информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: