Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Почтальоны Мордовии готовы к работе в зимних условиях

13 Декабря 2018 12:10
Автор: Аня Козлова
Почта России обеспечивает доставщиков корреспонденции зимней спецодеждой, обувью и противоскользящими подошвами. Это помогает снизить уровень заболеваемости и травматизма почтальонов в зимний период и осуществлять обслуживание населения в полном объеме вне зависимости от погоды.

Филиал Почты России в Республике Мордовия регулярно закупает сезонную спецодежду и обувь. Доставщикам корреспонденции выдаются куртки и костюмы на утепленной подкладке, утепленные ботинки, сапоги и валенки. По мере изнашивания одежды и обуви предприятием закупаются новые партии товара. В этом году в преддверии зимнего сезона было закуплено около 700 утепленных костюмов и курток и 580 пар зимней обуви. Специалисты по охране труда филиала также следят за тем, чтобы все почтальоны были обеспечены «ледоходами» - противоскользящими подошвами, защищающими от падений и травм в гололед.

«Выполняя социальную функцию, работники Почты России производят доставку корреспонденции в любую погоду. Почтальонам приходится выходить на участки в мороз, метель и гололед. Задача предприятия – обеспечить доставщиков всем необходимым, чтобы они могли качественно и своевременно выполнять свои обязанности по обслуживанию населения», - отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Вся одежда и обувь, приобретаемая филиалом, закупается в соответствии с Типовыми нормами выдачи средств индивидуальной защиты для профессии почтальон и декларациями о соответствии требованиям безопасности средств индивидуальной защиты. Противоскользящие устройства представляют собой съемные насадки для обуви, выполненные из высококачественной резины с небольшими металлическими шипами.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: