Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске на полигоне утилизации бытовых отходов происходят возгорания

22 Июля 2014 10:45
Автор: Сибирская Юлия
Из-за несоблюдения специальных технологий на городском полигоне утилизации бытовых отходов из года в год летом происходят возгорания. В минувшие выходные жители близлежайших от полигона районов задыхались в дыму от очередного возгорания.
Из-за несоблюдения специальных технологий на городском полигоне утилизации бытовых отходов из года в год летом происходят возгорания. Полигон располагается поблизости от села Аксёново в Лямбирском районе Мордовии, отходы на него свозят со всего округа. В минувшие выходные жители близлежайших от полигона районов задыхались в дыму от очередного возгорания.

Мэр города Петр Тултаев отметил важность данной проблемы на планерке в Администрации.

"Во избежание возгораний необходимо обязательно соблюдать технологию, по которой слой отходов должен чередоваться со слоем грунта, а этого не делается, - рассказал мэр. – Необходимо создать, вероятнее всего, муниципальное предприятие, которое будет отвечать за городской полигон, и соблюдать установленные для утилизации отходов требования".

Кроме того, Петр Тултаев поручил изучить возможность приобретения для полигона необходимой техники, а также проанализировать тенденцию изменения тарифов на хранение и утилизацию ТБО.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: