Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске спасли пенсионера, потерявшего сознание в канализационном коллекторе

29 Июля 2014 16:54
Автор: Сибирская Юлия
ЧП случилось возле здания ГИМС в Саранске. Выбраться из коллектора пенсионеру помог Юрий Пакшин, который осуществляет пропускной режим в здании ГИМС.

Сотрудник ГИМС, Юрий Пакшин, спас пенсионера, потерявшего сознание в канализационном коллекторе. За свою жизнь Юрию Ивановичу приходилось неоднократно помогать людям, за его плечами служба в милиции и пожарной охране. Выйдя на пенсию, Юрий Пакшин продолжил трудиться в Государственной инспекции по маломерным судам, где на проходной осуществляет пропускной режим. В последнее дежурство Юрию Ивановичу пришлось вспомнить все то, чему его научила и школа милиции и школа жизни.

Так, в проходную, где дежурил Юрий Пакшин, забежал человек и закричал что срочно требуется помощь. Дежурный быстро созвал  коллег, которые были поблизости, и вместе с ними выбежал на улицу. Недалеко от здания инспекции посередине пешеходной дорожки увидели открытый люк  с опущенной туда лестницей. На глубине не менее 4 метров в грязи лежал пожилой мужчина. Как оказалось, мужчина, надышавшись газами, потерял сознание, ему требовалась незамедлительная помощь. Решили, что необходимо срочно эвакуировать пенсионера, иначе до приезда спецслужб он может не дотянуть. Один из водителей принёс трос, с которым Юрий Пакшин и спустился вниз.

«Не понял, какой газ оттуда шёл, но похоже там была вся таблица Менделеева», - вспоминает первые ощущения сотрудник ГИМС.

В итоге, пострадавшего вытащили. Позже тот рассказал, что живёт в соседнем доме. Поблизости у него гараж, подключенный к канализации. Пенсионер решил самостоятельно заняться обслуживанием канализации, не вызывая коммунальные службы. И за свою самонадеянность чуть не поплатился. Повезло, что рядом оказались хорошие люди.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: