Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Более трех тысяч жителей Мордовии не смогут выехать за границу из-за долгов

18 Июля 2014 11:52
Автор: Сибирская Юлия
Сезон отпусков принесет радость безмятежного отдыха далеко не всем жителям Мордовии, которые хотели бы провести отпуск за пределами родины. В Мордовии с начала года ограничено в праве выезда за границу более 3468 должников.

Сезон отпусков принесет радость безмятежного отдыха далеко не всем жителям Мордовии, которые хотели бы провести отпуск за пределами родины. В Мордовии с начала года ограничено в праве выезда за границу более 3468 должников. Злостным неплательщикам алиментов, штрафов или кредитов придется либо закрывать долги, либо остаться дома. Многие ради отпуска за границей готовы уладить свои дела с законом.

У судебных приставов есть все основания считать запрет на выезд за пределы России весьма действенным способом борьбы с хроническими должниками. Только с начала 2014 года,  благодаря этой мере, судебные приставы Мордовии взыскали 13 млн 354 тысяч рублей.

Постановление об ограничении на выезд выносится на  полгода, затем может многократно обновляться до полного погашения задолженности. Оказаться в группе риска можно в случае, если за вами числится не менее 10 000 рублей неурегулированного долга.

Чтобы выехать за рубеж без проблем, нужно заранее удостовериться в том, что у судебных приставов к вам нет вопросов. Для этого на сайте УФССП России по РМ размещен «Банк данных» исполнительных производств, где можно проверить не числится ли за вами долг.

В продолжение темы об отдыхе и туризме:

Мордовские туристы смогут чаще отдыхать на Гоа

Уехать за рубеж будет проще: страны Шенгена планируют выдавать визы на границе

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: