Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске открылся Центр гуманитарной помощи беременным и молодым мамам

15 Марта 2017 11:10
Автор: Аня Козлова
14 марта митрополит Саранский и Мордовский Зиновий торжественно открыл Центр Гуманитарной помощи кризисным беременным и молодым мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В торжественной обстановке архиерей перерезал ленточку перед входом в центр, осмотрел его помещения и пообщался с первыми посетительницами.

В разговоре с работниками центра и журналистами Глава Мордовской митрополии рассказал о возможности открытия филиалов этого учреждения в районах республики. В ноябре 2016 года было подписано соглашение между Мордовской митрополией и министерством здравоохранения республики. По этому соглашению, всем женщинам, пришедшим в медицинские учреждения за направлением на аборт, предлагается сначала побеседовать со священнослужителями в кабинете психологической помощи. Теперь сотрудники женских консультаций сообщают таким женщинам еще и телефон и адрес Центра гуманитарной помощи.

Еще до официального открытия Центра, в него уже обратились за помощью 11 женщин. И это не только те, что решили сохранить ребенка, но и молодые мамы, и многодетные матери из необеспеченных семей. Всем выделены либо наборы продуктов питания на месяц, либо одежда, либо средства по уходу за ребенком, включая средства личной гигиены и моющие средства. Если у них есть нужда в чем-то конкретном, сотрудники Центра примут заявку. Для получения помощи нужно предъявить лишь ксерокопию паспорта и Свидетельства о рождении детей.

Любой неравнодушный человек может подключиться к деятельности Центра и оказать посильную помощь в виде продуктов с долгим сроком хранения, предметов ухода за детьми, одежды, посуды, бытовой химии (стиральные порошки, детские крема и тому подобное). Центр помощи беременным и молодым мамам находится по адресу: г.Саранск, ул.Кирова, д.63Г (второй этаж).

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: